Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Взрослые бугульминцы сотворяют детям сказку

«ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ, И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЕРЯТ, ТЕМ ЧАЩЕ ОНИ СЛУЧАЮТСЯ». Дени Дидро Пока взрослые носятся в поисках подарков, дети, затаив дыхание, ждут сказочной ночи. Давайте поможем волшебству случиться! Маленькому человечку очень важно точно знать, что чудеса бывают, а сказки случаются наяву. Эта уверенность порождает и творческие...

«ЧУДЕСА ТАМ, ГДЕ В НИХ ВЕРЯТ, И ЧЕМ БОЛЬШЕ ВЕРЯТ, ТЕМ ЧАЩЕ ОНИ СЛУЧАЮТСЯ».

Дени Дидро

Пока взрослые носятся в поисках подарков, дети, затаив дыхание, ждут сказочной ночи. Давайте поможем волшебству случиться!

Маленькому человечку очень важно точно знать, что чудеса бывают, а сказки случаются наяву. Эта уверенность порождает и творческие способности, и умение сопереживать, и любовь к жизни. Новый год и Рождество - самые сказочные праздники года! И в ожидании заветных дней каждый родитель может сделать своему малышу очень важный подарок. Необходимо постараться в предпраздничной суете найти время для того, чтобы вместе с ребёнком сотворить сказку. Пусть малыш узнает главное: любое чудо можно сделать своими руками.

В этом могли убедиться малыши и их родители, в преддверии новогодних праздников принявшие участие в конкурсе карнавальных костюмов «Чудо всюду!» в младшей группе № 5 прогимназии № 14 «Журавушка» (воспитатели Рыкова Н.А и Киселёва Н.В). Взору изумлённой публики были представлены: «Маленькая разбойница» из сказки «Снежная королева» (авторы-семья Андреевых), «Фея Динь-Динь» из сказки «Питер Пен» (авторы - семья Моисеевых), «Принцесса Вишенка» из сказки «Чипполино» (авторы - семья Панариных) и наш старый добрый друг Снеговичок (авторы - семья Фроловых). И хотя изобилие готовых костюмов на прилавках магазинов поражает воображение покупателей, уникальность и неповторимость костюмов, сделанных своими руками, не вызывает сомнений ни у взрослых, ни у детей.

Н. Рыкова, Н. Киселёва,

воспитатели прогимназии № 14 «Журавушка

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5