Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В России начинается досрочная сдача ЕГЭ

Выпускники будут сдавать первый из обязательных предметов - русский язык. Согласно правилам, досрочно сдать ЕГЭ смогут выпускники вечерних школ, призываемые в армию, выпускники общеобразовательных российских школ, расположенных за пределами РФ в государствах со сложными климатическими условиями, а также те, кто выезжает на российские или международные соревнования, конкурсы и олимпиады.

Кроме того, досрочно будут сдавать ЕГЭ выпускники школ, выезжающие за рубеж на постоянное место жительства или для продолжения обучения, а также те, кого в период проведения основной волны ЕГЭ направляют на лечение по медицинским показаниям.

Сообщается, что в этом году «досрочников» почти две тысячи из 69 регионов России.

Из госэкзаминационных предметов по выбору самыми популярными стали обществознание (более 1000 участников), биология (около 800), физика и история (более чем по 300 участников). Меньше всего желающих сдавать французский (10 человек), испанский (четыре) и немецкий язык (один).

Свои результаты сдающие ЕГЭ досрочно узнают уже в мае, не дожидаясь итогов основной волны, так как минимальные баллы по предметам были установлены до начала 2012/13 учебного года.

Во вторник, 23 апреля, пройдет второй обязательный экзамен - по математике. В пятницу, 26 апреля пойдут экзамены по иностранным языкам, а также географии, химии и истории. В понедельник, 29 апреля, выпускники сдадут экзамены по информатике и информационно-коммуникационным технологиям, биологии, обществознанию, литературе и физике.

Последний день досрочной волны сдачи ЕГЭ - 6 мая, когда состоятся экзамены по всем общеобразовательным предметам для тех, кто не сдавал ЕГЭ или не завершил выполнение экзаменационной работы по уважительным причинам, к которым относятся болезнь или иные обстоятельства, подтвержденные документально.

Основные сроки проведения единых госэкзаменов намечены на период с 27 мая по 19 июня 2013 года, включая резервные дни. В это время экзамен планируют сдать около 860 тысяч выпускников.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5