Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В муниципальном общеобразовательном учреждении средней школе №5 прошло праздничное мероприятие «Мы вместе!»

В муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №5 с углубленным изучением отдельных предметов 30 октября прошло праздничное мероприятие «Мы вместе!», посвящённое Дню народного единства. На празднике выступил начальник штаба «Единая Россия», бывший ученик школы Мухалёв Алексей Сергеевич. Он поздравил присутствующих с этим замечательным «самым главным, государственным и славным праздником». В...

В муниципальном общеобразовательном учреждении средней общеобразовательной школе №5 с углубленным изучением отдельных предметов 30 октября прошло праздничное мероприятие «Мы вместе!», посвящённое Дню народного единства. На празднике выступил начальник штаба «Единая Россия», бывший ученик школы Мухалёв Алексей Сергеевич. Он поздравил присутствующих с этим замечательным «самым главным, государственным и славным праздником». В своём выступлении он подчеркнул, что Россия-страна многонациональная, что сила России в единении народов её населяющих. Он говорил о любви к Родине, о том, что каждый должен внести свой достойный вклад в её процветание и что особая роль в этом отводится молодёжи, поскольку молодёжь - это будущее страны. Он отметил, что молодёжь всегда была движущей силой развития России. Как когда-то в Советском союзе впереди всех начинаний стоял Всесоюзный Ленинский Коммунистический Союз Молодёжи, так и сейчас именно молодые люди должны активно созидать на благо Родины. Комсомольская организация, - сказал он, - была создана в самое сложное для молодой советской республики время; это небывалый в отечественной истории пример сплочения рядов, находясь в авангарде масштабных преобразований, ленинский комсомол прошёл вместе со страной через все исторические этапы. Комсомол активно участвовал в построении социалистического государства и его заслуги, были оценены государством вручением ВЛКСМ шести орденов. Он также рассказал о достижениях бугульминских комсомольцев, напомнил, что 29 октября 2014 года исполнилось 96 лет со дня образования ВЛКСМ.

Сегодняшние школьники также активно участвуют в общественной жизни класса, школы, города, республики, страны. Они охотно организуют и принимают участие в тематических, информационно просветительских, культурно-развлекательных, развивающих мероприятиях в течение учебного года, а также в каникулярное время. Это распространяет и закрепляет у детей школьного возраста имидж уважаемого и успешного человека, жизненной ценностью которого является бережное отношение к своему здоровью. Особо активным учащимся Алексей Сергеевич вручил членские карточки участников республиканского проекта «Самостоятельные дети».

Праздник народного единства в настоящее время в свете последних событий на Украине стал более значимым праздником. Ведь молодёжь хочет быть уверена в стабильном мирном завтрашнем будущем не только своей страны, но и стран ближнего и дальнего зарубежья. Как говорится, спокойным можно быть только тогда, когда наступит мир во всём мире.

Поэтому на празднике звучали песни и стихи не только на языках народов, населяющих Россию: русском, татарском, чувашском, мордовском и т.д, но и на языках народов мира: азербайджанском, армянском, грузинском, украинском, английском, немецком. Всех участников праздника охватывало чувство единения, сопричастности к судьбе своей Родины. Одиннадцатиклассница прочитала стихотворение, которое выразило мнение всех присутствующих:

Ромашка на поле росла и колокольчик к себе позвала. Он ландыш нежный пригласил и василёчек не забыл… Цветок к цветку и к стебельку, Окрепли вместе на лугу. Букет расцвёл назло ветрам, Вот поучиться бы и нам. Так крепнуть и так процветать, Всё лучшее на ус мотать. Всем нам в единстве, в дружбе жить, В Россию верить и любить!

 

Праздник закончился исполнением всеми присутствующими песни «Я, ты, он. она-вместе целая страна, вместе дружная семья, в слове мы-сто тысяч-я!».

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5