Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В этом году Бугульминский район вновь будет одним из лучших в Татарстане по качеству образования

Позади 11 лет учебы в школе, сдача ЕГЭ и выпускные балы. Пока обладатели новеньких аттестатов еще не знают результатов экзаменов по биологии и информатике, но, как говорят специалисты управления образованием, по всем остальным дисциплинам показатели хорошие.

В этом году образовательные учреждения Бугульминского муниципального района выпустили 1 026 учеников 9-х классов и 447 одиннадцатиклассников, девять их которых сдали экзамены на сто баллов. Пятеро выпускников школы № 6 показали наивысший результат по математике, физике и русскому языку. Эта школа лидирует и по количеству медалистов – 34 человека получили награды Министерства образования РФ.  Чуть меньше в лицее № 2 – там 23 медалиста. Всего высшим знаком за добросовестную учебу по городу и району награжден 101 школьник.

Как сообщила начальник управления образованием исполкома района Валентина Кульбеда, в этом году увеличилось количество учеников, сдававших сложные предметы – физику и информатику, а вот тех, кто писал экзамен по обществознанию, стало меньше.

Окончательные результаты прошедшего учебного года будут подведены на традиционной августовской педагогической конференции, но уже сейчас ясно, что по всем показателям и в этом году Бугульминский район будет одним из лучших в республике.

ЕГЭ этого года прошли без происшествий и нарушений законодательства. Теперь бугульминским выпускникам предстоит самое сложное испытание – применить полученные знания для поступления в вузы.

Подготовил Влад БОРИСОВ

Фото Альбины АКИМОВОЙ

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

5

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7