Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В Бугульме прошел праздник Белых Журавлей

В бугульминском социальном приюте «Ялкын» при содействии местного отделения Союза десантников России прошел праздник Белых Журавлей, который отмечается в стране 22 октября. Инициатором этого праздника стал народный поэт Дагестана Расул Гамзатов. Именно он написал знаменитое стихотворение «Журавли».

Праздник Белых Журавлей появился как день памяти всех погибших солдат на всех войнах мира. Он способствует укреплению дружбы народов нашей Родины. Вот и в «Ялкыне» встретились дети и взрослые разных национальностей, возрастов, профессий. Но все быстро нашли общий язык. С интересом слушали поэзию Р.Гамзатова, с задором участвовали в играх и даже состязались в армрестлинге.

Мальчикам были даны практические советы, как подготовить себя к армии. Этому способствуют спорт, знания. И дружба, которая сплачивает людей, учит ответственности, взаимопомощи. Дружба, которая помогает в трудной жизненной ситуации, дружба в семье. Ведь многие старшие наставники имеют счастливые семьи и в приют, порой, заглядывают со своими супругами и детьми. Делятся с ребятами «увлекательными» подарками - играми, пазлами, конструкторами.

Для «ялкыновцев» они - пример настоящих мужчин в погонах, защитников Отечества. Но в тоже время добрые, сентиментальные. Они, как дети, радуются маленьким сюрпризам. «Ялкывновцы» подарили воинам журавлей-оригами. Ведь это - птицы, которые объединяют людей.

Читайте также:

Бугульминский Ялкын за безопасность детей на дороге

Бугульминцы - о городе своей мечты

В Бугульминском приюте для детей отметили День улыбки

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7