Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Умники и умницы

Под лозунгом «Познай себя - удиви других!» в драмтеатре прошла ежегодная церемония награждения победителей и призеров российских и республиканских олимпиад среди учащихся школ «Овация-2012». При этом каждый номинировавшийся получил денежное вознаграждение.

По словам призера - ученика восьмого класса средней школы № 5 Г.Лутфуллина, добиться высот в учебе ему помогло не только саморазвитие: «Тягу к знаниям привила мама, которая и воспитала во мне характер. Впоследствии учителя много помогали, за что им отдельное спасибо». Как рассказывает школьник, в классе он единственный отличник, но, невзирая на стереотипы, пользуется уважением. Правда, о дальнейшем обучении в высшем учебном заведении парень еще не задумывался, ведь, как он говорит, впереди еще уйма времени и масса интересного.

Солидарны с мнением Г.Лутфуллина и другие участники церемонии: самые лучшие качества характера воспитаны в семье, а поддержка со стороны школьных наставников сыграла определяющую роль. Если говорить о планах на будущее, то они у ребят совершенно разные: кто-то мечтает победить во всероссийской олимпиаде, а другой уже задумывается о семье и детях.

В перерывах между поздравлениями гостей мероприятия радовали своими выступлениями вокальный ансамбль «Чишмэ», студии эстрадного танца «Сюрприз» и «Колибри», победители конкурса песни «Роза ветров».

По завершении церемонии были названы победители среди школьников, как здесь выразились, лучшие из лучших. Ими стали ученица школы № 2 Р.Иванникова, школы № 6 - А.Красников, школы № 11 - К.Игнатьева и воспитанники лицея-интерната Р.Шакиров и Т.Сафин.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5