Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Студенческая жизнь в бугульминском ссузе

Студенческая жизнь в Бугульминском строительно-техническом колледже представляет собой не только учебу, но и калейдоскоп ярких незабываемых моментов. Воспитательная работа в колледже ведется в тесном взаимодействии студентов, кураторов групп, воспитателей общежития, психолога, всего педагогического коллектива. Только такое взаимодействие позволяет колледжу эффективно решать задачи обеспечения самоопределения личности студента и создания условий для...

Студенческая жизнь в Бугульминском строительно-техническом колледже представляет собой не только учебу, но и калейдоскоп ярких незабываемых моментов.

Воспитательная работа в колледже ведется в тесном взаимодействии студентов, кураторов групп, воспитателей общежития, психолога, всего педагогического коллектива. Только такое взаимодействие позволяет колледжу эффективно решать задачи обеспечения самоопределения личности студента и создания условий для ее самореализации.

В структуре воспитательной работы колледжа выделяются следующие основные направления работы: студенческое самоуправление,«Общежитие наш общий дом», профилактика правонарушений, здоровый образ жизни,физическое развитие, активная, творческая деятельность студентов

Основные принципы работы: отношение к каждому студенту как к свободной личности, достойной уважения, стремление к сотрудничеству.

Реализация физического развития идет через деятельность спортивной жизни колледжа.Руководители физкультуры Г.Каримов, В.Москвичев и К.Валиуллин работают с ребятами в секции по 8 видам спорта. Сборная колледжа неоднократный чемпион и призер первенств района, и Республики. Наши спортсмены также занимают призовые места. Недавно среди учебных заведений Бугульмы в командном первенстве по настольному теннису I место заняла команда БСТК, состав сборной Эдгар Голоян (студент группы № 501), Руслан Шайхутдинов (студент группы № 443) и Иван Володин (студент группы № 503). Тренер команды Газан Каримов. И в личном первенстве студенты БСТК (I место - Эдгар Голоян, II место Руслан Шайхутдинов и III место Иван Володин) заняли призовые места.

А 24-26 октября 2014 года в Казани прошел чемпионат РТ по пауэрлифтингу среди женщин в весовой категории до 64 кг. Уверенную победу одержала студентка группы № Ксения Карсакова.

С 8-9 ноября в Бугульме прошел Чемпионат Республики Татарстан по пауэрлифтингу среди девушек. Студентка ГАОУ СПО «Бугульминский cтроительно-технический колледж» Ксения Карсакова завоевала серебряную медаль.

В активной и творческой деятельностиот динамизма студенческой жизни зависит благоприятный психологический климат колледжа, а также от условий для творческого роста и самовыражения каждого коллектива. Для реализации этой задачи, в колледже работают объединения по интересам.

31 октября 2014 года в актовом зале колледжа состоялся праздничный концерт «Посвящение в студенты» для обучающихся I курса.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7