Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школьник из Бугульмы в числе победителей республиканской олимпиады по литературе

В Казани завершилась республиканская олимпиада школьников по литературе среди учащихся 8 — 11-х классов. Победителями стали школьники Казани и Бугульминского района республики, сообщает Минобрнауки РТ.

В число победителей вошли восьмиклассница Людмила Хабриева и одиннадцатиклассник Антон Емекеев из казанской школы № 39, девятиклассница Нурия Гайнутдинова из гимназии № 7 Казани и десятиклассник Данила Пустовгар из школы № 6 Бугульминского района.

Призерами олимпиады стали 44 школьника из 17 районов Татарстана, Казани, Набережных Челнов. Всего в олимпиаде приняли участие 153 школьника из 34 муниципальных районов республики.

«Участникам были предложены задания, в ходе выполнения которых нужно было проанализировать рассказ, расставить события в хронологическом порядке, в отрывки стихотворных произведений вставить пропущенные литературоведческие термины, а также написать биографию писателя для различных изданий и дружеское послание в творческой манере», – говорится в сообщении министерства. 

Заключительный этап республиканской и региональный этап всероссийской олимпиад школьников по литературе среди 8 — 11-х классов прошли 28-30 января. Сообщает ИА "Татар-информ". 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

1

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7