Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Школа в Бугульминском районе «заиграла» по-новому

Большой по своему масштабу и грандиозный по замыслу капитальный ремонт прошёл в этом году в Кудашевской общеобразовательной школе. Здание было построено в 1968 году. Почти за полувековую историю здесь ни разу не проводился капитальный ремонт.

«Каждый год мы красили деревянные полы. Они, наверное, только за счёт множества слоев краски и держались», - говорят учителя школы, где теперь лежит глянцевая напольная плитка. Её, равно как и краску, подбирали в результате дискуссий с дизайнером.
Завуч Халиса Мукминова, не без гордости демонстрирует большие, светлые, чистые и уютные кабинеты. Показывает помещение, где расположится школьный музей и уже подбирает дату, когда наконец-то провести спортивный «Праздник семьи» в обновлённом спортзале. Эта часть школы нуждалась в ремонте особенно. Она была в аварийном состоянии, и физкультура в последние годы здесь уже не проводилась. А сейчас по вечерам молодёжь здесь занимается на тренажёрах, играет в волейбол.
Всего на капитальный ремонт было потрачено свыше 17 миллионов рублей. Работы начались в январе. Строители заменили кровлю, отремонтировали цоколь, полностью поменяли электрические провода, трубы холодного водоснабжения и канализации, поставили новые окна, двери. Во всех кабинетах, коридорах, на лестницах также проведён ремонт.
- Посоветовавшись с руководством школы, мы решили основной акцент сделать именно на внутреннем ремонте, - рассказывает директор подрядной организации ПСК «Спецстройтехмаш» Ренат Гарифуллин. - «Главинвестстрой» нам дал разрешение направить деньги, предусмотренные на ремонт фасада здания, на внутреннюю отделку.
Оценить капитальный ремонт успели и представители старшего поколения села Кудашево.
- В Курбан-байрам в школе провели меджлис. Селяне удивились, увидев такую красоту. Бабушки и дедушки в один голос заявили, что сами готовы здесь учиться, - рассказывает директор школы Наиль Мукминов.
Он теперь ищет деньги на благоустройство территории, на новый асфальт.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7