Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Сегодня выпускники Бугульмы и республики сдавали ЕГЭ по русскому языку

В этом году на экзамен по русскому языку в Татарстане заявилось самое большое количество участников, а это более 17,4 тыс. человек, в том числе 16,5 тыс. выпускников текущего года, 606 - прошлых лет и 229 выпускников техникумов и колледжей.

- В Бугульме ЕГЭ по русскому языку сегодня сдавали более 400 выпускников школ города и района. Пункты сдачи располагались в средних школах №№ 1 и 3 и соответствовали всем санитарным требованиям Роспотребнадзора. Выпускникам на экзамене при себе разрешалось иметь только паспорт и ручку.

В каждом пункте проведения экзамена дежурили медицинские работники. К экзамену в Бугульме были допущены все одиннадцатиклассники. Что касается общественных наблюдателей, то их функции выполняли студенты вузов из Казани и Набережных Челнов. Контроль за организацией и проведением ЕГЭ в нашем городе осуществлялось членами государственной экзаменационной комиссией. Было обеспечено и онлайн наблюдение из столицы Татарстана и Москвы, - рассказала Татьяна Руденко, методист управления образованием исполкома Бугульминского района.

Напомним, что в этом году проведение ЕГЭ по русскому языку в Татарстане разделено на два дня. Это было сделано для того, чтобы избежать большого скопления участников в пунктах проведения экзамена.

ЕГЭ по русскому языку 6 июля сдают 11 тысяч 377 выпускников республики, 7 июля - более 6 тысяч. Бугульминцы сдавали ЕГЭ только 6 июля.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X