Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Республиканский семинар в Бугульме

Повышение качества физико-математического образования при подготовке учащихся к ГИА обсудили на республиканском семинаре.

Он прошёл в школе № 6. Учебное заведение является базовым в республике по физико-математическому образованию. В семинаре приняли участие педагоги из районов юго-востока республики - Азнакаевского, Альметьевского, Бавлинского, Заинского и Ютазинского.

- По качеству подготовки учащихся к государственной итоговой аттестации эта школа входит в число лучших образовательных учреждений республики и России, - сказала начальник управления образованием Валентина Кульбеда. - Здесь на протяжении долгих лет работал педагог-новатор, исследователь, краевед, академик, автор учебников по алгебре Анатолий Ефремов. Многие выпускники школы после окончания престижных вузов страны трудятся на высоких ответственных постах, а нынешние ученики являются победителями и призёрами олимпиад различных уровней.

В свою очередь, директор школы Вячеслав Парфёнов отметил, что классы на 80 процентов укомплектованы детьми, проживающими в других микрорайонах города. Более 72 процентов из 1250 учащихся учатся на «четыре» и «пять», 35 процентов - на «отлично».

В рамках обучающего семинара работников образования прошли девять открытых уроков, которые провели лучшие педагоги школы № 6. Опытом работы поделились учителя начальных классов высшей квалификационной категории.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5