Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

По 200 тысяч рублей получат лучшие бугульминские учителя в 2015 году

В рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование» реализуется с 2006 года распоряжением Правительства Российской Федерации из федерального бюджета на выплату денежного поощрения лучшим учителям 2015 года Республике Татарстан выделено 5,2 миллиона рублей.


Выплата денежного поощрения будет осуществляться по результатам конкурсного отбора, порядок и критерии установлены Минобрнауки России. Основными принципами проведения конкурса являются гласность, открытость, прозрачность процедур и обеспечение равных возможностей для учителей образовательных учреждений.
Основными критериями педагогической деятельности конкурсантов являются: высокие результаты достижений учащихся в учёбе при позитивной динамике за последние три года, а также во внеурочной деятельности по определённому предмету; создание условий для приобретения обучающимися позитивного социального опыта; обеспечение высокого качества организации образовательного процесса на основе эффективного использования современных технологий, в том числе информационных.
На основании результатов конкурса формируется рейтинг участников. Учителя, занявшим в рейтинге с 1 по 26 позиции, выплачиваются персональные премии в размере двухсот тысяч рублей.
 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7