Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Педагогические находки бугульминского детского сада № 32 «Непоседы»

Участие в профессиональных конкурсах помогает педагогам проявить свои способности, по-новому посмотреть на свою работу с детьми.

Воспитатели ДОУ № 32 «Непоседы» - неоднократные победители и призёры престижных всероссийских состязаний. Конкурс - это марафон педагогических идей и мыслей, прекрасная школа профессионального мастерства и передового опыта. Участие в них способствует распространению современных инновационных педагогических технологий.

Февраль 2015 года в детском саду начался с того, что педагог Ирина Александровна Кошель и её воспитанники подготовили и отправили на Всероссийский творческий конкурс «Зимнее вдохновение» коллективную работу «Новогодние снеговики». В номинации «Мои поделки» непоседы в очередной раз стали победителями. Воспитателю вручен Диплом за подготовку малышей.

Во Всероссийском заочном фото-видео конкурсе Ирина Кошель стала лауреатом в номинации «Видео» (стихотворение Мусы Джалиля «Мой пёс», видеоролик).

Как рассказала старший воспитатель ДОУ № 32 «Непоседы» Ангелина Воробьёва, жюри высоко оценило методические наработки педагога. Математический досуг для воспитанников старшей группы «Космическое путешествие», разработанный Ириной Кошель, был включён в сборник методических материалов «Формирование у дошкольников познавательного интереса к изучению естественно-математических предметов, выпущенный в рамках прошедшего в Бугульме Форума работников образования РТ. Пособие рекомендовано специалистам органов управления образованием, методических служб, руководителям и педагогам образовательных учреждений.

Методические разработки и других педагогов детского сада не раз были отмечены на различных конкурсах. Так, например, воспитатель Любовь Парамонова стала победителем муниципального конкурса «Лучшая методическая разработка по изучению родного края» в номинации «Лучший конспект непосредственно-образовательной деятельности». А ее коллега Альбина Аксёнова заняла третье место во Всероссийском творческом конкурсе «Рассударики» в номинации «Творческие работы и методические разработки педагога».

 

 

 

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7