Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Памятный день для первоклашек

В рамках реализации республиканского проекта «Народные Советы» в карабашском Доме культуры прошла встреча населения с руководством Бугульминского района и главой местного поселения.

С начала глава Бугульминского муниципального района Линар Закиров и глава Карабашского сельского поселения Марат Минхайдаров вручили детям ранцы и школьные принадлежности для первоклассников.
Собравшимся в Доме культуры показали видеофильм о трудовых достижениях и общественной деятельности жителей Татарстана. Затем состоялась деловая встреча с карабашцами. На вечере присутствовали специалисты разных ведомств и учреждений города, которые отвечали на вопросы местных жителей.
Мэр Бугульмы Линар Закиров вкратце рассказал присутствующим об итогах социально-экономического развития города и района за последнее время. В частности было отмечено, что успешно реализуются республиканские программы в области образования, здравоохранения, социального обеспечения. В районе построили шесть фельдшерско-акушерских пунктов. Отремонтировали два моста и более 100 километров автодорог. По программе капремонта жилья привели в полный порядок 453 многоквартирных дома, из них 87 - в этом году. Скоро откроется новый детский сад на 140 мест.
В Карабаше нынче завершили ремонт школы № 2. Ведётся укладка асфальта на центральных улицах посёлка. В прошлом году был произведён капитальный ремонт врачебной лаборатории. По словам главы местного поселения Марата Минхайдарова, в перспективе будет больше внимания уделяться вопросам, касающихся благоустройства. В частности, в парке культуры и отдыха планируется построить новую спортивную площадку.
Завершилась деловая встреча концертом артистов художественной самодеятельности карабашского Дома культуры.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5