Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

О жизни и подвиге поэта Мусы Джалиля

В детском саду № 28 «Сказка» прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое творчеству великого татарского поэта Мусы Джалиля. В рамках преемственности детского сада и школы в гости пригласили учеников школы № 12. Детям представили презентацию с целью ознакомления с поэтом - Героем Советского Союза, отражающую основные вехи его жизненного пути. Дошколята и...

В детском саду № 28 «Сказка» прошло литературно-музыкальное мероприятие, посвящённое творчеству великого татарского поэта Мусы Джалиля.

В рамках преемственности детского сада и школы в гости пригласили учеников школы № 12. Детям представили презентацию с целью ознакомления с поэтом - Героем Советского Союза, отражающую основные вехи его жизненного пути. Дошколята и их старшие друзья читали и инсценировали стихи Мусы Джалиля, с удовольствием перевоплощаясь в героев произведений.

Праздник был насыщен песнями, танцами и играми. Дети совместно с родителями подготовили тематический вернисаж рисунков. Данное мероприятие явилось одним из звеньев работы по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и подготовке к празднованию 70-летия Победы в Великой Отечественной войне.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7