Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Наставница и ее ученики

Наставница и ее ученики Чтобы быть хорошим преподавателем, нужно любить то, что преподаешь, и любить тех, кому преподаешь. В. Ключевский

Замечательные эти слова с поразительной точностью характеризуют профессию педагога. И именно такие профессионалы трудятся в Бугульминском педагогическом колледже.

Одна из них - преподаватель английского языка Татьяна Владимировна Иванова, вот уже четырнадцать лет обучающая студентов в стенах нашего учебного заведения. Исключительное трудолюбие, компетентность, инициативность позволяют ей успешно формировать у будущих учителей английского языка необходимые умения и навыки. Своим отношением к предмету, глубокими знаниями она вызывает у них желание изучать английский язык, знать как можно лучше методику его преподавания в школе.

Т. Иванова охотно делится опытом с коллегами. Проблемы формирования специалиста, использование личностно-ориентированного подхода, инновационных технологий в образовательном процессе поднимаются ею на различных семинарах, педсоветах. А тезисы и статьи выступлений публикуются в сборниках Министерства образования и науки РТ.

Под руководством Татьяны Владимировны студенты колледжа занимают призовые места в престижных конкурсах «Трансформер», «Педагогический Олимп», «Филологический марафон», выступают на научно-практических конференциях.

Выпускница колледжа Р.Якупова (Хабирова), учитель английского языка в Набережных Челнах, победитель конкурса «Учитель года-2010», говорит: «Мне повезло, что на моем жизненном пути повстречался такой человек, как Татьяна Владимировна. В ней сочетаются прекрасные качества - обаяние, ум, талант и доброта, и она щедро делится ими со студентами. Татьяна Владимировна не только превосходно знает свой предмет, но и умеет научить ему. Когда узнала, что нашей Татьяне Владимировне накануне нового учебного года присвоено звание «Почетный работник среднего профессионального образования РФ», от души порадовалась. Это заслуженная награда!».

Среди преподавателей колледжа коллега первой получила это высокое звание. Педагогический коллектив, студенты гордятся этим и с большой душевной теплотой поздравляют Т.Иванову, желают новых успехов на профессинальном поприще!

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5