Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

В лидеры республиканского конкурса «IT-чемпион» вышла и бугульминка

Продолжается республиканский конкурс "IT-чемпион", в котором принимают участие 226 134 учащихся, их логины сохранены в 264 381 личных кабинетах пользователей на Портале услуг РТ.

В Топ- 10 самых активных школьников недели вошла - ученица Восточной среднеобразовательной школы Бугульминского муниципального района Анжела Портнова, набравшая 592 балла.
Во время летних каникул школьники готовят работы для творческой номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ». Участвуя в творческой номинации «Развитие Портала государственных и муниципальных услуг РТ», школьники могут проявить свои творческие идеи, способности в программировании, дизайне, предложить свежие, интересные идеи сервисов и электронных услуг.
Победители будут определены по пяти категориям: «Лучший баннер или логотип для электронных услуг», «Лучший видеоролик», «Лучшая презентация», «Мобильное приложение для OCAndroid», «Интернет-приложение».
Напомним, что в творческой номинации работы принимаются до 3 ноября.Готовую работу школьник должен передать школьному администратору для размещения в информационной системе «Электронное образование в РТ». Далее экспертная комиссия определяет лучшие 10 работ в каждой категории, после чего они будут размещены в информационной системе для голосования. В течение одного календарного месяца после публикации отобранных работ учащиеся могут проголосовать за лучшие из них.
Три работы в каждой категории, набравшие наибольшее количество баллов по результатам Интернет-голосования, будут признаны победителями и награждены планшетами iPad-mini.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7