Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Лучшие бугульминские школьники - на встрече с Президентом Татарстана

Президент РТ Рустам Минниханов встретился с победителями и призёрами всероссийской и международных предметных олимпиад школьников и их педагогами. Выпускница бугульминского лицея № 2 Элина Часовская и десятиклассница средней школы № 1 Бугульмы Ирина Макарова стали призёрами по литературе и ОБЖ. А десятиклассник школы № 6 Алексей Красников - абсолютный победитель...

Президент РТ Рустам Минниханов встретился с победителями и призёрами всероссийской и международных предметных олимпиад школьников и их педагогами.
Выпускница бугульминского лицея № 2 Элина Часовская и десятиклассница средней школы № 1 Бугульмы Ирина Макарова стали призёрами по литературе и ОБЖ. А десятиклассник школы № 6 Алексей Красников - абсолютный победитель олимпиады по физике. Примечательно, что по результатам всероссийской олимпиады (она проводится по 21 предмету в четыре тура: школьный, муниципальный, региональный и всероссийский) команда Татарстана занимает 3-е место по стране после сборных Москвы и Санкт-Петербурга. В этом году честь республики защищал 191 человек из 26 муниципальных образований. По результатам заключительного этапа 23 наших представителя стали победителями, а 50 - призёрами олимпиады. Как отметил на встрече министр образования и науки РТ Энгель Фаттахов, сейчас уже с четвёртого класса начали выявлять талантливых детей и заниматься с ними по-особенному, и эта работа будет системной.
Кроме того, особо отличившихся ребят и их педагогов поддержали материально: победителям всероссийской олимпиады вручили сертификаты на сумму 25 000 рублей, победителям республиканских и призёрам всероссийской олимпиады - по 10 000 рублей, а учителя получили сертификаты на сумму 25 000, 35 000 и 40 000 рублей , сообщает пресс-служба Минобрнауки РТ.
Информ - курьер.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7