Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

«Интеллектуальный родник» в Бугульме

В сообществе "Сэлэт" стартовал республиканский марафон «Интеллектуальный родник»!

Месяц назад клуб студентов и школьников "Сэлэт" начал свое путешествие по городам и школам республики. Целью является продолжить распространение молодежного движения, разбудить "Сэлэт" в сердцах детей. Члены организации показывают ученикам 5-11 классов красочные презентации и яркие, солнечные видео, рассказывают о жизни лагерей, проектах и достижениях, доступно объясняют всю суть и структуру молодежной организации "Сэлэт".

За два месяца участники марафона посетили школы Казани, а так же Актанышского, Атнинского, Зеленодольского, Мензелинского районов. А с 20 по 22 марта гостили в школах Бугульмы. Ученики гимназий №7, №14 и лицея №2 с восторгом слушали гостей. Откровения "старичков" о том, чем "Сэлэт" является для них, не оставили никого равнодушным, а видео со «II молодежного форума» зарядили учащихся солнцем и летним теплом.

После презентаций гости раздали анкеты, позволяющие подать заявку в различные летние смены "Сэлэт". Дети отмечали по несколько смен, особенно заинтересовавших юных талантов Бугульмы.

Но кроме марафона, в Бугульме у гостей из Казани была еще одна задача, которая заключалась в открытии филиала клуба школьников и студентов "Сэлэт". Его основной работой будет организация различных мероприятий, направленных на повышение интеллектуального, культурного и спортивного уровня городской молодежи. Членами этого клуба являются учащиеся бугульминских школ, уже связавшие свою жизнь с "Сэлэт", а так же школьники, которые очень хотят окунуться в атмосферу нашего замечательного лагеря.

Марафон продолжает свою работу, и мы желаем удачи организаторам столь грандиозного мероприятия, ведь им предстоит посетить еще множество городов с такой нелегкой, но очень приятной миссией.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5