Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Экскурсия в пожарную часть

Незабываемым подарком для детей подготовительной группы №2 детского сада №38 «Золотой улей», стала экскурсия в пожарную часть №64 нашего города. Сотрудник пожарной части показал детям учебный класс, комнату диспетчера, спортивный зал, где проходят тренировки и соревнования пожарных. Затем дети перешли в гараж, где дети с интересом рассматривали современную пожарную машину....

Не раз в детском саду детям рассказывали о причинах пожара, о правилах безопасности при обращении с огнем, но услышать из уст самого пожарного, рассказ о своей работе, детям было вдвойне интересно. Пожарный рассказал, что огонь приносит большие бедствия, уничтожает дома, леса, гибнут люди, дети и часто причиной пожара является детская шалость.

В конце экскурсии пожарный попросил ребят никогда не баловаться с огнем, не играть со спичками, газом , не включать электроприборы, иначе пожарным придется опять рискуя своей жизнью кого-то спасать.

Дети многое узнали о профессии пожарного, о том с какими трудностями они сталкиваются и какими сильными и отважными им нужно быть.

После экскурсии дети целый день играли в пожарных, рисовали пожарные машины, пожарных.

Через вашу газету хочется поблагодарить директора станции детского и юношеского туризма и экскурсий Валитова.А.А. и заведующею методическим отделом краеведения Акбашеву.А.З. за предоставления транспорта и организацию экскурсии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7