Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Для молодых избирателей открылась специальная школа

В тестовом режиме на сайте РЦОИТ при ЦИК России начал работу электронный обучающий ресурс «Школа молодого избирателя». Электронный обучающий ресурс предназначен для молодежи и студентов, изучающих избирательное право либо проявляющих интерес к общественно-политической деятельности.

Электронный обучающий ресурс позволяет изучить основные вехи развития выборных институтов в России, вопросы организации и проведения современных выборов и референдумов, а также особенности правового статуса участников избирательного процесса. «Школа молодого избирателя» может использоваться как при работе в группе, так и в процессе самообучения.

Материалы ресурса структурированы в рамках шести тем: «История избирательного права в России», «Избирательное право, избирательные системы, уровни и виды выборов», «Избирательные комиссии», «Стадии избирательного процесса», «Политические партии, многопартийность», «Референдум». Для всех тем разработаны соответствующие интерактивные презентации и тесты, а также примерные планы проведения занятий. В плеер презентаций включена функция поиска по содержимому слайдов, а также средства выделения (маркер).

Кроме того, ресурс содержит сервис поиска по сайтам ЦИК России, РЦОИТ, Единого портала правовой информации и другие, а также несколько дополнительных разделов, выполняющих вспомогательные функции: «Нормативные правовые акты», «Глоссарий», «Полезные ссылки», сообщает пресс-служба ЦИК РТ.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7