Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Для бугульминских абитуриентов начала работать горячая линия

Для российских абитуриентов 2014 года и их родителей заработала горячая линия. По бесплатному телефону поступающие в вузы и их родственники смогут сообщить о нарушениях при проведении приёмной кампании, с которыми они столкнулись. Об этом вчера во время записи программы «Пятница, с 13-го» в ИА «Татар-информ» сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов....

Для российских абитуриентов 2014 года и их родителей заработала горячая линия.
По бесплатному телефону поступающие в вузы и их родственники смогут сообщить о нарушениях при проведении приёмной кампании, с которыми они столкнулись. Об этом вчера во время записи программы «Пятница, с 13-го» в ИА «Татар-информ» сообщил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.
«Чтобы приёмная кампания прошла максимально честно и объективно, будет работать горячая линия: 8 (800) 555-72-73», - сообщил глава федерального ведомства.
Помимо этого он напомнил о ещё одном главном отличии от приёмных кампании прошлых лет - упразднении бумажных свидетельств о результатах ЕГЭ.
«Все результаты экзаменов будут находиться в электронной системе - федеральной информационной базе. Полученные результаты ребята направляют не более чем в пять вузов страны, в каждом из которых не более чем на 3 специальности. Вуз, получив результаты, будет сравнивать их с результатами из нашей базы. Та ситуация, которая была со Вторым медом с «мёртвыми душами», исключается», - отметил он.
Помимо этого Рособрнадзор будет контролировать вузы на предмет зачисление абитуриентов с баллами по предметам не ниже установленного минимального порога, сообщает ИА "Татар - информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5