Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

День знаний - в Бугульме

Глава Бугульминского района Ильдус Касымов поздравил школьников с Днём знаний.

В этом году в Бугульминском районе в первый раз сели за парты более 1140 ребят. С первым учебным днём учащихся школы № 4 поздравил глава Бугульминского района, мэр города Ильдус Касымов. Здесь будут обучаться 400 учеников, 45 из которых - первоклассники.

Перед началом торжественной линейки Ильдус Касымов проверил готовность образовательного учреждения к учебному году. Напомним, здание школы построено в середине прошлого века. Год назад в нём был проведён капитальный ремонт. В настоящее время ведётся строительство дополнительного помещения на 390 мест.

Школа с честью носит имя участника Великой Отечественной войны, Героя Советского Союза Николая Петровича Сентюкова. По результатам ЕГЭ образовательное учреждение вошло в рейтинг «100 лучших школ Республики Татарстан», заняв 24-е место.

Открывая торжественную линейку, глава района Ильдус Касымов отметил, что первое сентября - самый яркий и волнительный день для всех учеников, студентов, педагогов и родителей. «Вы будете учиться в этой прекрасной школе, в просторных, светлых классах, отремонтированных по республиканской программе. В нашем районе капитально отремонтированы 16 общеобразовательных учреждений, что положительно сказывается и на качестве образовании. В этот замечательный день желаю педагогическому коллективу новых достижений в работе, а учащимся - успехов в учёбе, творчестве и спорте», - сказал он.

По традиции всем первоклассникам города и района вручили школьные канцелярские наборы.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7