Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминцы отличились среди юных геологов Татарстана

Бугульминские ребята отличились на первой полевой открытой олимпиаде юных геологов Татарстана «Месторождение дружбы». В командном зачете наши ребята под руководством А. М. Куликова и В. В. Софьиной заняли 3-е место. Абсолютным победителем стала сборная Альметьевска «Девон», серебро досталось ребятам из Советского района Казани. В состав бугульминского «Пегматита» вошли учащиеся школы...

Бугульминские ребята отличились на первой полевой открытой олимпиаде юных геологов Татарстана «Месторождение дружбы».
В командном зачете наши ребята под руководством А. М. Куликова и В. В. Софьиной заняли 3-е место. Абсолютным победителем стала сборная Альметьевска «Девон», серебро досталось ребятам из Советского района Казани. В состав бугульминского «Пегматита» вошли учащиеся школы № 6: Богдан Сильвин, Юрий Конаков, Регина Валиева, Ольга Лунёва, Анастасия Однодворцева, Максим Савельев, Дарья Ефанова и Анна Деткова.
Олимпиада проходила в рамках профильной смены в оздоровительном лагере «Заречье». Порядка 300 школьников со всегоТатарстана (представители 26 школ из 20 районов), а также Бахчисарайского района Республики Крым прошли курсы обучения основам организации полевой стоянки, шлихового опробования, узнали основы нефтяной геологии и многое другое. Параллельно юные геологи соревновались на звание лучшего в области минералогии, палеонтологии и радиометрии.
В личном зачете первое и третье места завоевали соответственно Айдар Фасхутдинов и Александр Пшенов из альметьевского «Девона», второе место у Андрея Сысоева из казанского «Селенита». Команде-победителю вручили переходящий Кубок олимпиады и сертификат на 100 000 рублей для оснащения геологического кабинета школы. Победители в личном зачете получили планшеты от Минобразования РТ. Кроме того, каждому участнику олимпиады достался компас от «Татнефти», а каждой сборной - коллекция минералов и комплект геологического снаряжения от ЗАО «Нефтеконсорциум», сообщает "Информ - курьер".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7