Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминцы вышли на финишную прямую республиканского конкурса «Педагог - 2019»

В Бугульме прошёл зональный этап республиканского конкурса профессионального мастерства «Педагог - 2019».

Соревновались между собой лучшие классные руководители, педагоги-психологи, педагоги-организаторы. Мероприятие проводилось по трем номинациям на разных площадках. Открытие конкурса стартовало на базе школы № 3. После приветственных слов и пожеланий часть педагогов отправились в гимназии № 7 и № 14 для участия в конкурсной программе в своих категориях. 

На сцене третьей школы свои визитки представили на суд жюри и групп поддержки классные руководители. Было заметно, что участницы сильно взволнованы. Но с улыбкой они старательно представляли себя и своих учеников на фоне подготовленных видеопрезентаций. Все участники подошли к процессу творчески. Некоторые запомнились особо, например, одна из них вышла на сцену с охапкой ярких воздушных шаров и пояснила, что это цветик-семицветик, который помогает ей в работе. Каждый цвет означает определенное чувство: оптимизм, уверенность, гордость за свою страну.

О том, как педагоги относятся к своей работе, можно было и не спрашивать. Все ясно и так, достаточно лишь увидеть с каким рвением и упорством они участвовали в конкурсе.

Жанна Соркина, начальник отдела дополнительного образования Министерства науки и образования РТ:

– Данный конкурс проводится не первый раз, с каждым годом он набирает все большую популярность среди педагогов, вносятся определенные изменения, новые программы. Основная цель – это развитие кадрового потенциала системы воспитания и дополнительного образования республики. И, конечно, это прекрасная творческая площадка для обмена опытом, обобщения и распространения лучших педагогических практик и идей.

В зональном этапе приняли участие 30 представителей пяти районов юго-востока Татарстана: Бугульминского, Лениногорского, Альметьевского, Нурлатского и Азнакаевского. 

Как пояснила заведующая информационным методическим центром управления образованием Татьяна Михайлова, позже состоится сквозное рейтингование по всему Татарстану и лучшие из лучших будут приглашены на финал.

– Пока можно лишь сказать, что все педагоги выступили достойно, продемонстрировав личные, профессиональные качества и огромный труд, который они ежедневно вкладывают в свою работу. Кто достигнет звания лучшего, покажет время.

Людмила ГАЛИМОВА

Фото автора

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7
2
X