Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминский машиностроительный техникум - победитель конкурса на соискание премий Правительства Татарстана

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество. В церемонии награждения приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, руководители министерств и ведомств, предприятий и организаций. Премьер-министр РТ Ильдар...

Сегодня в Кабинете Министров РТ состоялась торжественная церемония награждения победителей и лауреатов республиканского конкурса на соискание премий Правительства РТ за качество.
В церемонии награждения приняли участие Премьер-министр РТ Ильдар Халиков, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Равиль Зарипов, руководители министерств и ведомств, предприятий и организаций.
Премьер-министр РТ Ильдар Халиков отметил, что данный конкурс проводится уже 9 лет. «Это один из немногих конкурсов, где высока степень доверия к механизму определения победителей», - уверен И.Халиков. По его словам, качество работы предприятий отмечается не только конкурсной комиссией, но и их партнерами и клиентами.
Стоит отметить, что данный конкурс учрежден в 2003 году. За время проведения конкурса в нем приняли участие около 700 предприятий и организаций. Заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли Равиль Зарипов рассказал, что заявки на участие в конкурсе подали 82 организации, причем 5 заявок поступило от предприятий других субъектов: республик Башкортостан и Мордовии, Нижегородской и Свердловской областей, Краснодарского края. «Наибольшую активность проявили предприятия и организации Казани, Набережных Челнов, Альметьевска, Нижнекамска, Зеленодольского и Атнинского районов», - добавил Р.Зарипов. При этом, по его словам, более активными оказались предприятия и организации промышленной и образовательной сфер, а также сферы услуг.
На очный этап конкурса было отобрано 41 предприятие, в том числе 2 - из Башкортостана и Мордовии. После чего было определено 8 лауреатов и 18 дипломантов конкурса, которым сегодня и были вручены дипломы и призы.
Победителем конкурса стал и Бугульминский машиностроительный техникум.
Кроме того, ряд предприятий и организаций были награждены грамотами за успехи в области качества. Подводя итоги церемонии награждения, Премьер-министр Татарстана подчеркнул, что многие предприятия, ставшие победителями и дипломантами конкурса, известны не только в Татарстане и России, но и за рубежом. «Приятно, что сегодня среди награждаемых много представителей системы образования, здравоохранения, и это неслучайно, поскольку в республике много сделано в этих направлениях», - отметил И.Халиков, сообщает ИА "Татар- информ".

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5