Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминский лицеист отличился в научном поиске

Подведены итоги заключительного этапа III республиканской научно-практической конференции "Молодежь в научном поиске". Она была проведена Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с управлением образования и по делам молодежи исполнительного комитета г. Набережные Челны, ФГБОУ ВПО "Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов" на базе МАОУ "Лицей-интернат № 84 имени Гали...

Подведены итоги заключительного этапа III республиканской научно-практической конференции "Молодежь в научном поиске".
Она была проведена Министерством образования и науки Республики Татарстан совместно с управлением образования и по делам молодежи исполнительного комитета г. Набережные Челны, ФГБОУ ВПО "Набережночелнинский институт социально-педагогических технологий и ресурсов" на базе МАОУ "Лицей-интернат № 84 имени Гали Акыша" .
На первый заочный тур было заявлено 419 исследовательских работ. В качестве экспертов были приглашены ученые, преподаватели из Набережночелнинского института социально-педагогических технологий и ресурсов и информационно-методического центра г.Набережные Челны.
Участниками республиканской конференции стали обучающиеся 8-11 классов. На заключительный этап республиканской конференции прошли работы 162 участников республики из 13 городов. Работа конференции была организована по секциям: татарская филология, татарская литература, русская филология, английская филология, секция математики, информатики, физики, секция биологии, экологии,секция психологии и здоровья,секция общественных наук.
Участникам конференции вручены сертификаты. Победители награждены дипломами МО и Н РТ.
В секции татарской литературы второго места удостоен десятиклассник бугульминского лицея - интерната Ильдан
Гиззатуллин.
Эксперты и гости конференции отметили высокий уровень организации конференции и значительный рост исследовательского компонента в работах учащихся.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7