Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминский «Билет в будущее»

Среди учащихся 7-10 классов школ Бугульмы начался конкурс сочинений о профессиях «Билет в будущее.

Конкурс проводится по 4 номинациям:

- «Человек труда». В данную номинацию принимаются сочинения о представителях различных профессий. Авторы должны талантливо и корректно изложить о рабочих и/или инженерах;

- «Кузница кадров». В данную номинацию принимаются работы, в которых описывается история развития одного или нескольких профессионально-технических образовательных учреждений, и повествуется о профессиях, обучаемых в этих учреждениях (рекомендуется взять в пример развитие конкретного учреждения профессионально - технического образования, в котором обучались знакомые, родственники или находящее- ся по соседству);

- «Моя будущая профессия». В данную номинацию принимаются работы о выбранной будущей профессии, о будущем деле;

- Сочинение в стихотворной форме «Мое будущее - в моих руках». В данную номинацию принимаются работы, выполненные в стихотворной форме. Основным требованием к работе является не только соблюдение рифмы, но и раскрытие темы.

Первый эта - муниципальный. Организатор и жюри - Центр занятости населения и Управление образованием Бугульмы. Конкурса проводится в октябре 2014 года.

Второй этап - республиканский. Он проводится в октябре-ноябре 2014 года среди победителей, занявших 1,2,3 место в 1-м (отборочном) этапе Конкурса.

Для участия в Конкурсе учащиеся 7-10 классов общеобразовательных учреждений представляют конкурсные сочинения и заполненную заявку в Центры занятости не позднее 05 октября 2014 года.

На Конкурс принимаются индивидуальные работы (коллективное творчество не принимается). Каждое сочинение будет подвергнуто анализу и на предмет авторства во избежание ситуации, когда взрослые пишут сочинения за детей. Сочинение должно быть написано самостоятельно. Каждое сочинение будет проверено на совпадение текста на ресурсах Интернета, и снято с конкурса, если обнаружится плагиат.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5