Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминским педагогам рассказали, как избежать конфликтов между участниками образовательного процесса

В Бугульме, на базе школы №16 для заместителей директоров по воспитательной работе, классных руководителей, педагогов-организаторов, социальных педагогов Бугульминского района прошёл семинар.

Он был посвящен возможностям комплекса интерактивных программ «Содружество поколений» в объединении воспитательного потенциала семьи и школы для вовлечения детей и подростков в живое общение и конструктивную деятельность.

Автор и ведущий семинара - кандидат педагогических наук, руководитель консультативного центра «Лесное чудо», почётный работник сферы молодёжной политики РФ Дергунов Владимир Александрович. Он заострил внимание на том, что учащимся сегодня не хватает живого общения, тёплых отношений в семье. Что необходимо и в семье, и в классных коллективах создавать дружескую атмосферу, выстраивать доброжелательные отношения, чтобы было меньше конфликтов между родителями и детьми, одноклассниками, участниками образовательного процесса. Он напомнил про комплекс интерактивных программ, которые уже используются в работе классных руководителей «Классное содружество», состоящих из программ: «Все - вместе!» для 1-3 классов, «Юная Россия» для 4-6 классов, «Лидер» для 6-8 классов и «Новое поколение» для 9-11 классов, и ознакомил с новой программой « Содружество поколений». Все программы размещены на сайте www.dorogagobra.ru.

 

Корытина Н.А.

Фото автора

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzqvWXae2

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7