Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминских малышей приобщают к чтению

Как говорил советский писатель В.Шукшин: «Чтение выстраивает целые судьбы». С раннего детства человек знакомится с книгами. Они сопровождают его всю жизнь, помогают разобраться в трудных вопросах.

Решая ежедневные бытовые проблемы, многие семьи забывают приобщать своих чад к чтению. Поэтому, в последнее время интерес к книгам у детей пропадает.

Как же привить любовь ребёнка к литературе? Мировой опыт подсказывает: надо как можно раньше приобщать детей к чтению. В этом процессе важную роль играют библиотеки.

Так, в детской библиотеке № 7 прошла экскурсия для воспитанников детского сада № 5. Мероприятие началось с музыкального клипа «Библиотечная песня», после которого домовёнок Книголюбчик рассказал ребятам о правилах учреждения.

Экскурсия проходила в преддверии праздника родного языка и поэтому дошкольников познакомили с творчеством великого татарского поэта Габдуллы Тукая. Дети с удовольствием просмотрели мультипликационный фильм «Родной язык» по его произведению. В свою очередь малыши порадовали библиотекарей знанием творчества М.Джалиля. К примеру, воспитанница детсада Н.Загитова прочла стихотворение «Сәгать».

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7