Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Бугульминские студенты – творческий и научный потенциал страны

В местном строительно-техническом колледже прошла II студенческая научно-практическая конференция «Шаг в будущее: современное студенчество как творческий, научный и профессиональный потенциал России».

В её работе приняли участие студенты первых и вторых курсов. Выступающие обсудили актуальные проблемы: влияние молочнокислых бактерий на здоровье человека, иммунитет человека - основа его долголетия, влияние компьютерных игр на агрессивность и внимание обучающихся, питание по группе крови и другие.

На конференции молодые исследователи получили возможность представить свои работы широкой аудитории. Каждый из них смог прослушать других докладчиков, сравнить свой труд с их работой и сделать выводы.

Под занавес жюри определило победителей. Первое место в своих дисциплинах заняли Е.Уланов (научный руководитель - Н.Н. Козырь) и А. Поджидаева (Л.А. Аблязова), второе - М. Мухаметзянов (Е.Ф. Шафеева), А.Абдуллина и Т. Галиева (Л.А. Аблязова), третье - Л. Гайфутдинова, Д. Мукимова (В.С. Рафикова) и Д. Михайлов (И.В Галлямова).

Победителей наградили дипломами и денежными премиями.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7