Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Образование

Безмолвный мысли знак…

В Международный день родного языка в центральной детской библиотеке прошла встреча с шестиклассниками средней школы № 3. Они просмотрели видео-презентацию, из которой узнали о разных версиях происхождения языка, его особенностях. Различные конкурсы и викторины не только выявили эрудицию ребят, но и проверили их смекалку, остроумие.

Каждый язык - это история определённого народа, его предмет гордости, неотъемлемая часть культуры, а также самосознания и самоопределения. Нет языка - нет и народа.

К сожалению, в последние десятилетия над многими языками мира нависла угроза их исчезновения. Этот факт не может не беспокоить. Представляете, насколько обеднеет планета, потерявшая вместе с очередным исчезнувшим языком целую народность, а соответственно, и её своеобразную культуру.

Только через родной язык можно познать другие языки и овладеть ими. Он - духовное богатство каждого, объединяет, помогает понимать друг друга, выразить самые важные мысли и самые тонкие чувства. Слова могут вводить в заблуждение, смущать, причинять боль, или, наоборот, исцелять, ободрять, помогать и учить.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5
2
X