Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Запасы на зиму

А.ГИМАЛЕТДИНОВА, инженер Бугульминских электрических сетей: - Без домашних запасов не обходимся. В этот раз основным заготовителем была мама (около ее дома есть небольшой участок, где выращиваем овощи), а я только помогала. Как всегда, закрутили много банок с соленьями - огурчиками, помидорами, сварили варенье. Заготовили на зиму калину - очень хороша...

А.ГИМАЛЕТДИНОВА,

инженер Бугульминских электрических сетей:

- Без домашних запасов не обходимся. В этот раз основным заготовителем была мама (около ее дома есть небольшой участок, где выращиваем овощи), а я только помогала.

Как всегда, закрутили много банок с соленьями - огурчиками, помидорами, сварили варенье.

Заготовили на зиму калину - очень хороша в пирогах, да и в качестве лекарства от гипертонии незаменима. Заморозили нашинкованную морковку, порезанный соломкой болгарский перец, зелень. Вся эта витаминная продукция зимой будет очень кстати. Немаловажно и то, что овощи и ягоды - с экологически чистого участка. Опять-таки, не покупное все.

Ф.ШАКИРОВ,

бывший газоэлектросварщик СУ-32:

- Соленья-варенья - вотчина моей супруги Сарии. У нас свой сад-огород в районе племпредприятия, где выращиваем всего понемножку. Жена делает разнообразные заготовки, нередко в избыточном количестве, поэтому кое-что остается на следующий год. Любим смородиновое и малиновое варенье, сок и пюре из своих яблок, кабачковую икру.

Младшей дочери в Казань отвозим только картофель, остальное она выращивает на своих трех сотках. В ее дачном товариществе в районе Голубого озера царит полный порядок, даже завидно: участки огорожены общей сеткой-рабицей, есть охрана, свет, вода. Одно плохо: земли маловато.

Г.ИВАНУШКИНА,

бывший инженер ТатНИПИнефти:

- Сейчас запасов не делаю, вот раньше - да. Тогда и сад-огород был, и интерес к консервированию. Любила пробовать новые рецепты.

Конечно, сегодня многое можно купить в магазине, но там заготовки стандартные, а свое все равно лучше - свежее, экологически безопаснее, вкуснее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5