Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Вернут ли бугульминцу деньги?

«Если я откажусь от перелёта на самолёте, вернут ли мне полную стоимость билета?». Марсель САБИРОВ Потребитель приобрёл авиабилет, но решил отказаться от поездки в связи с болезнью. Вернут ли ему полную стоимость авиабилета? Отвечает Алина ВИНОГРАДОВА, начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ: Согласно статьи...

«Если я откажусь от перелёта на самолёте, вернут ли мне полную стоимость билета?».

Марсель САБИРОВ

 

 

Потребитель приобрёл авиабилет, но решил отказаться от поездки в связи с болезнью. Вернут ли ему полную стоимость авиабилета?

 

Отвечает Алина ВИНОГРАДОВА,

начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ:

 

Согласно статьи 108 Воздушного кодекса РФ, в случае вынужденного отказа пассажира от воздушной перевозки в связи с болезнью или члена его семьи либо близкого родственника, следующих с ним на воздушном судне (что подтверждается медицинскими документами), либо в связи со смертью члена его семьи или близкого родственника (что подтверждается документально) и уведомления об этом перевозчика до окончания времени регистрации пассажиров на указанный в билете рейс, установленного в соответствии с федеральными авиационными правилами, либо в связи с задержкой отправления воздушного судна, иными предусмотренными федеральными авиационными правилами действиями (бездействием) перевозчика, влекущими за собой неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательств по договору воздушной перевозки пассажира, пассажиру возвращается уплаченная провозная плата.

При необходимости в получении информирования и консультирования по вопросам защиты прав потребителей, если предполагаете, что Ваши права потребителя нарушены, можете обратиться к специалистам Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции Республики Татарстан по адресам:

 

г. Альметьевск, 423450, ул. Гафиатуллина, 26,
тел.: (8553) 22-21-33, e-mail: alina@tatzpp.ru, almet@tatzpp.ru.

 

г. Азнакаево, 423200, ул. Нефтяников, 23а,
тел.: (85592) 7-05-07e-mail:aznak@tatzpp.ru

г. Бавлы, 423930, ул. Горюнова, 14,
тел.: (85569) 5-33-16, e-mail: bavly@tatzpp.ru

г. Бугульма 423230, , ул. Гашека, 3

тел.: (85594) 6-71-17, e-mail: bugulma@tatzpp.ru

г. Лениногорск 423250, ул. Гагарина, 51

тел.: (85595) 5-19-72, e-mail:lensk@tatzpp.ru

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5