Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Телевизор для временного пользования

«Я приобрёл в магазине некачественный телевизор и потребовал заменить его. Однако продавец с обменом не спешит, объясняя отсутствием товара на складе производителя. Как поступить потребителю в данной ситуации?» Сергей ГОРИН Отвечает начальник Бугульминского подразделения РОО «Центра защиты прав потребителей по РТ» Денис КОШЕЧКИН: - В соответствии со статьёй 21 Закона...

«Я приобрёл в магазине некачественный телевизор и потребовал заменить его. Однако продавец с обменом не спешит, объясняя отсутствием товара на складе производителя. Как поступить потребителю в данной ситуации?»

 

Сергей ГОРИН

 

Отвечает начальник Бугульминского подразделения РОО «Центра защиты прав потребителей по РТ» Денис КОШЕЧКИН:

- В соответствии со статьёй 21 Закона РФ «О защите прав потребителя» в случае, если для замены товара требуется более семи дней, то продавец в течение трёх дней со дня предъявления требования о замене товара обязан безвозмездно предоставить потребителю на период замены аналогичный товар, обладающий такими же свойствами, и обеспечить его доставку за свой счёт.

Исключением являются: мебель; автомобили, мотоциклы и другие виды мототехники, прицепы и номерные агрегаты к ним, кроме товаров, предназначенных для использования инвалидами, прогулочные суда и плавсредства; электробытовые приборы, используемые как предметы туалета и в медицинских целях (электробритвы, электрофены, электрорефлекторы, электрогрелки, электробинты, электропледы); электробытовые приборы для термической обработки продуктов и приготовления пищи (электропечи, тостеры, электрокипятильники, электрочайники и другие товары); гражданское или служебное огнестрельное оружие и его основные части.

Таким образом, потребителю следует выставить требование продавцу в письменной форме о предоставлении аналогичного телевизора для временного пользования, вплоть до замены некачественного товара.

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7