Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Сельская вода по цене городской

На письмо ветерана труда из Березовки Л.Мазлова «Сельская вода по цене городской», опубликованное в «Бугульминской газете» 25 апреля 2012 г., отвечает директор ООО «Бугульма-Водоканал» М.КАШАПОВ:

- В интервью с начальником ПЭО Р. Насыбуллиной было разъяснено, из чего складывается тариф на воду. Это и есть калькуляция стоимости кубометра воды по городу и району. В беседе же речь шла об отсутствии калькуляции стоимости воды по Казани, что не позволяет ответить на вопрос, почему казанская вода дешевле бугульминской.

Тариф на 2012 год утвержден постановлением Госкомитета РТ по тарифам (№10-20/ЖКХ от 11.11.2011 г) на основании производственной программы, которая прошла экспертизу данного регулируемого органа. ООО «Бугульма-Водоканал», являясь уполномоченным специализированным предприятием, обслуживает и город, и район. Согласно федеральным законам №185-ФЗ от 21.07.2007 г. и №210-ФЗ от 30.12.2004 г. в рамках одного предприятия не может быть разных тарифов для одной и той же категории потребителей, как и для отдельных населенных пунктов. Поэтому нет смысла проводить расчеты, противоречащие законодательству.

В компетенции каждого сельского поселения принять решение о создании своего водопроводно-канализационного предприятия. До начала осуществления его деятельности необходимо будет решить ряд процедурных вопросов, в том числе юридического характера, которые потребуют и времени, и денег. В частности, получение лицензии на пользование недрами, оформление земли, технической документации на водозаборы, решение вопроса на осуществление контроля за качеством воды и другие.

Что касается проведенных работ, которые перечислил в письме Л.Мазлов, то это далеко не полный перечень. Ведь Березовское сельское поселение состоит из нескольких населенных пунктов. Со всеми работами, которые проделало ООО «Бугульма-Водоканал», можно ознакомиться непосредственно на предприятии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5