Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Помогут свидетели

«Можно ли обменять товар, который не был использован, но не подошел по каким-то характеристикам? Чек не сохранился, но есть гарантийный талон». З.ЛЕОНИДОВ На вопрос читателя отвечала начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ А.ВИНОГРАДОВА. - К сожалению, не ясно, какой товар Вы бы желали обменять,...

«Можно ли обменять товар, который не был использован, но не подошел по каким-то характеристикам? Чек не сохранился, но есть гарантийный талон».

З.ЛЕОНИДОВ

На вопрос читателя отвечала начальник отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ А.ВИНОГРАДОВА.

- К сожалению, не ясно, какой товар Вы бы желали обменять, поскольку существует определенный перечень товаров надлежащего качества, которые обмену не подлежат. Если приобретенный товар не входит в этот перечень, то его можно обменять на аналогичный в случае, когда он не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектности в течение 14 дней, не считая дня его покупки. При этом в силу прямого указания в Законе РФ «О защите прав потребителей», отсутствие товарного чека не лишает возможности ссылаться на свидетельские показания, которые могут подтвердить факт оплаты товара. Гарантийный талон факт оплаты не подтверждает, поскольку подтверждает лишь покупку товара.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5