Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Плати налоги через Интернет

«Расскажите, пожалуйста, о порядке и сроках массовой печати и рассылки налоговых уведомлений для физических лиц?». Сергей БУРЦЕВ Отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками МИФНС России № 17 по Бугульминскому району РТ Надежда АНДРЕЕВА: - С начала мая ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и...

«Расскажите, пожалуйста, о порядке и сроках массовой печати и рассылки налоговых уведомлений для физических лиц?».

Сергей БУРЦЕВ

 

Отвечает начальник отдела работы с налогоплательщиками МИФНС России № 17 по Бугульминскому району РТ Надежда АНДРЕЕВА:

- С начала мая ФНС России начала работу по исчислению физическим лицам налога на имущество, земельного и транспортного налогов за 2015 год. Рассылка налоговых уведомлений будет проходить до октября 2016 года.

Информация о поступлении налогового уведомления на почту была актуализирована в первой декаде июня в Интернет-сервисе «Сроки направления налоговых уведомлений». Пользователи «Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц» уже получают сообщения в электронной форме. Вы можете также сформировать платежный документ и осуществить оплату в режиме онлайн. При обнаружении неточностей сообщите в налоговый орган по Интернету.

В 2016 году массовая печать и рассылка налоговой корреспонденции по всем регионам осуществляется через Федеральное казённое учреждение «Налог-Сервис» ФНС России. Многие граждане в прошлые годы недоумевали: не мошенники ли рассылают конверты с «налогами». В связи с этим налоговая инспекция напоминает, что данная функция возложена на ФКУ «Налог Сервис», находящееся в городе Уфе РБ.

Единый срок уплаты имущественных налогов на территории Татарстана - 1 декабря 2016 года. Уведомление и платежные документы направляются налогоплательщикам - собственникам имущества, признаваемого объектом налогообложения по транспортному, земельному налогам и налогу на имущество физических лиц, не позднее 30 дней до наступления срока уплаты.

Как пользователь Интернета Вы можете найти нужую информацию на сайте www.nalog.ru в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» и указать на допущенные неточности. При подтверждении данных налоговый орган произведёт перерасчёт и направит налогоплательщику новое уведомление. Урегулировать вопросы по уплате имущественных налогов можно по месту жительства в налоговой инспекции, на территориальных участках или воспользовавшись электронным сервисом «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Своевременно поступившие в бюджет налоги помогут органам власти оперативно решать вопросы, касающихся улучшения качества жизни горожан и сельчан.

 

Подготовила Разиля ШАКИРОВА

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7