Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Обстановка на дорогах

Вчера отмечался День ГИБДД. Г.ГИБАДУЛЛИНА, инспектор ГИБДД по пропаганде правил дорожного движения: - Ситуация на наших дорогах оставляет желать лучшего, ведь за эти полгода в городе и районе погибли 13 человек, в том числе один ребенок, а 79 получили ранения разной степени тяжести. Отмечается рост и детского травматизма - с...

Вчера отмечался День ГИБДД.

Г.ГИБАДУЛЛИНА, инспектор ГИБДД по пропаганде правил дорожного движения:

- Ситуация на наших дорогах оставляет желать лучшего, ведь за эти полгода в городе и районе погибли 13 человек, в том числе один ребенок, а 79 получили ранения разной степени тяжести. Отмечается рост и детского травматизма - с участием юных произошло 11 ДТП.

Имеются случаи езды водителей в нетрезвом состоянии (от прохождения медицинского освидетельствования отказались десять человек). Зафиксированы пять случаев наезда на людей на пешеходных переходах.

А.ХАБИБУЛЛИН,

заведующий травматологическим отделением ЦРБ:

- Травмы стали более тяжелыми, сочетанными. Автомобили теперь все больше скоростные, еще бы водители были внимательнее и ответственнее при езде.

Тревожит статистика детского травматизма. Нередко несчастье происходит на глазах родителей, как это случилось с мальчиком из Малой Бугульмы, который вырвался из рук и выбежал на проезжую часть. Покупая ребенку велосипед, родители должны учитывать, какую опасность может представлять для него это средство передвижения, и объяснять, где и как кататься.

Н.РАБСКАЯ, г. Киров:

- Дороги в Татарстане намного лучше, чем в Кировской области, наверное, поэтому здешние водители буквально летают на трассах. Да и по улицам Бугульмы молодежь не прочь полихачить. Возможно, новые штрафы послужат улучшению ситуации на автодорогах.

Г.ВАНИНА, пенсионерка:

- К сожалению, не все зависит от водителя. Но если бы каждый из нас - будь то шофер или пешеход - соблюдал правила дорожного движения и помнил, что он ответственен за жизнь других участников движения, на дорогах было бы намного безопаснее.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5