Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

О тарифах на воду

Внимательно ознакомился с материалами о тарифах на воду госпожи Насибуллиной и автора письма Л.Мазлова из села Березовки, которое было опубликовано в № 32 «Бугульминской газеты» под заголовком «Сельская вода - по тарифу городской». Полностью согласен с мнением Л.Мазлова: тарифы на воду водоканал берет с потолка. Ведь как правительство РФ, так...

Я житель села Зеленая Роща. У нас не надо воду выкачивать даже из артезианской скважины. На крутом берегу речки, что посередине села, с половины высоты берега вытекают 11 родников, и по трубам вода стекает в большую емкость, расположенную внизу у речки. Далее небольшим электронасосом она поднимается на возвышенное место рядом с селом (300-400 метров, у нас нет даже водонапорной башни!). Далее по трубам вода поступает в дома.

Сравним с бугульминской водой. Ее электронасосами нужно поднимать с артезианской скважины; мощными насосами переваливать через Коногоровскую возвышенность (водозабор находится на берегу реки Степной Зай в километре от села Коногоровка); далее еще раз мощными насосами поднять через Вязовские горы, доставить в город. Только затем уже вода поступает в трубы городских жителей. Вот и возникает справедливый вопрос: откуда такие же расценки за нашу зеленорощинскую воду?

Чтобы тарифы на воду привести в порядок, я обращаюсь к руководству района: пожалуйста, подскажите специалистам водоканала, чтобы они выработали экономически обоснованные тарифы. Экономический и плановый отделы на этом предприятии, думаю, есть.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5