Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Новогодние игрушки для бугульминцев, которые не принесут разочарования

«Скоро Новый год и предпраздничные хлопоты, в числе которых - выбор подарков для детей. Малыши хотят найти под ёлкой то, о чём давно мечтали. Как правильно выбрать игрушки, чтобы они не принесли разочарования ни взрослым, ни ребёнку?». Е.КУДРЯВЦЕВА

Отвечает специалист отдела развития и координации внутреннего рынка Альметьевского территориального органа Госалкогольинспекции РТ А.АППАКОВА:

- Качество игрушек можно определить несколькими способами. Выбрав понравившуюся игрушку, попросите у продавца сертификат соответствия. Он подтверждает, что детские товары прошли специальную проверку, соответствуют нормам ГОСТа, безопасны и не вызовут аллергическую реакцию у ребёнка. Покупайте их только в специализированных магазинах, которые соблюдают правила реализации и имеют все необходимые документы. Не стоит прельщаться низкими ценами, лучше купите одну дорогую, зато качественную игрушку.

При покупке внимательно осмотрите товар: на упаковке должны быть указаны данные о фирме-производителе, сроках годности, возрастных ограничениях и условиях эксплуатации. Отсутствие надписей на русском языке - нарушение и такое изделие лучше не покупать. Если пластмассовые или резиновые игрушки имеют ярко выраженный химический запах - это сигнал того, что перед вами некачественный товар, который может быть опасен для здоровья ребёнка. Не забудьте проверить игрушку на прочность крепления деталей и швов, на наличие острых углов и заусениц, которые могут травмировать малыша.

В розничной торговой сети представлен широкий выбор детских новогодних подарков различных производителей. Чтобы оправдать ожидания ваших детей, советую быть предельно внимательными при покупке.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7