Бугульминская газета

Можно ли вернуть товар, приобретённый в Интернет-магазине?

Если можно, то на каких условиях?» Ю. МАЛЬКОВА Отвечает старший специалист контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Л. СТЕПАНОВА: - В соответствии со ст. 26.1 закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от товара в любое время, а после передачи товара - в течение семи дней. Если информация о порядке...

Если можно, то на каких условиях?»

Ю. МАЛЬКОВА

Отвечает старший специалист контрольно-инспекционного отдела Госалкогольинспекции РТ Л. СТЕПАНОВА:

Реклама

- В соответствии со ст. 26.1 закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от товара в любое время, а после передачи товара - в течение семи дней. Если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была в письменной форме предоставлена в момент его доставки, потребитель вправе отказаться от него в течение трёх месяцев с момента покупки.

Возврат возможен при условии, что вещь не была в употреблении, а также сохранения её товарного вида, потребительских свойств, документа, подтверждающего факт покупки товара. Кстати, отсутствие последнего не лишает возможности сослаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: