Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Любимый учитель

5 октября - День учителя Л.МОСКВИЧЕВА,бывшая операционная сестра ЦРБ: - Люблю и помню свою первую учительницу Валентину Григорьевну Балашову, у которой училась в начальных классах школы № 1 в 30-х годах. Этого замечательного человека, мягкого, доброжелательного, обожали все дети. Не забуду, как ходили в лес на экскурсию, собирали гербарий. Частенько...

5 октября - День учителя

Л.МОСКВИЧЕВА,бывшая операционная сестра ЦРБ:

- Люблю и помню свою первую учительницу Валентину Григорьевну Балашову, у которой училась в начальных классах школы № 1 в 30-х годах. Этого замечательного человека, мягкого, доброжелательного, обожали все дети. Не забуду, как ходили в лес на экскурсию, собирали гербарий. Частенько оставались после уроков и пели песни.

А какие шикарные косы были у Валентины Григорьевны! Иногда она позволяла девочкам расчесывать и заплетать их.

Позже, когда поступила в медучилище, довелось учиться у ее супруга Григория (отчества не помню), который был у нас военным инструктором.

Л.РАКИТИНА, оператор отдела подписки межрайонного почтамта:

- Моя любимая учительница - Нина Гавриловна Устимова, которая преподавала в нашей школе № 4 географию. Может, это идеализация прошлого или ностальгия по нему, но Нина Гавриловна - неординарная личность, увлеченный человек, который своей любовью к предмету заражал других. Она не только давала знания, но и своим примером учила ценить и беречь окружающую природу.

Признаюсь, мы завидовали ее классу, где она была руководителем, потому что они ходили в походы, на экскурсии, объехали, можно сказать, всю страну.

Р.ШАРИПОВ, управляющий банком «Девон-кредит»:

- Я - выпускник школы № 6, круглый отличник. Мне нравились уроки Вячеслава Викторовича Парфенова, который умел увлечь сложным процессом познания законов физики. А еще я обожаю Нину Гавриловну Устимову, нашу классную руководительницу, вторую маму, которая смогла сплотить вокруг себя класс, сделать уроки географии интересными и неповторимыми. Мы, ее ученики, с благодарностью вспоминаем совместные походы и поездки.

П.КАБАЛЬНОВ,

работник ИП «Загидуллин Л.Н.»:

- Вспоминаю свою учебу в аграрном лицее № 75 и Галину Петровну Литвинову, преподавателя агрономии и технологии производства продукции растениеводства, нашего классного руководителя. Терпеливая и требовательная, она могла доходчиво объяснять непростые вещи. Очень ждали начала практики, когда группой выезжали на опытное поле рядом с татарско-турецким лицеем, проводили опыты с зерном.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqxQJDx7