Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Герои нашего времени в Бугульме и районе

В стране отметили День Героев Отечества. Э. КИРИЛЛОВА, завуч кадетской школы-интерната №1: - В этот день мы провели конкурс патриотической песни между классами. Были исполнены композиции времён Великой Отечественной войны и современные произведения. Выступление ребят оценивали и участники локальных войн. А. МУХАЛЁВ, начальник штаба местного отделения ВОО «Молодая гвардия»: -...

В стране отметили День Героев Отечества.

Э. КИРИЛЛОВА,

завуч кадетской школы-интерната №1:

- В этот день мы провели конкурс патриотической песни между классами. Были исполнены композиции времён Великой Отечественной войны и современные произведения. Выступление ребят оценивали и участники локальных войн.

А. МУХАЛЁВ,

начальник штаба местного отделения ВОО «Молодая гвардия»:

- Этот праздник не новый: до Октябрьской революции его отмечали как День Георгиевских кавалеров. В советский период праздник отменили, не дав ничего взамен. Бугульминцы могут гордиться земляками - восьмью Героями Советского Союза и двумя - Социалистического Труда.

Д. РАМЕНСКИХ,

студентка БФ ИЭУП:

- Герои должны быть окружены почётом и всеобщим вниманием. Как правило, это скромные люди, добросовестно исполняющие свой долг. Но, к сожалению, их подвиги не так популярны в молодёжной среде, как проделки «супер-героев» из американских комиксов. К примеру, трёхлетний сын моих знакомых просто помешан на Человеке-пауке, и первое, с чего началось наше знакомство, - демонстрация вещей с его изображением. Я была поражена: мальчик с ещё не окрепшим сознанием уже нашёл кумира и всё свободное время посвящает собиранию соответствующей атрибутики.

В Интернете есть видео-ролик, в котором у молодых россиян спрашивают: «Кто твой герой?». Ответы не удивляют - они у соотечественников зарубежные и порой вымышленные.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 


Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5