Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Гарантии от продавца

«Нередко нас, покупателей, вводят в заблуждение относительно гарантийных сроков на товары. Разъясните, пожалуйста, порядок их установления изготовителем и продавцом». Сергей КУЛАГИН - Продавец имеет право устанавливать свой гарантийный срок на товар в двух случаях: если он будет большей продолжительности или вовсе не был указан изготовителем. Кроме того, изготовитель вправе принять...

«Нередко нас, покупателей, вводят в заблуждение относительно гарантийных сроков на товары. Разъясните, пожалуйста, порядок их установления изготовителем и продавцом».

Сергей КУЛАГИН

 

- Продавец имеет право устанавливать свой гарантийный срок на товар в двух случаях: если он будет большей продолжительности или вовсе не был указан изготовителем. Кроме того, изготовитель вправе принять дополнительное обязательство в отношении недостатков товара, обнаруженных по истечении установленного им гарантийного срока.

Отвечает ведущий специалист - эксперт территориального отдела управления Роспотребнадзора по РТ в Бугульминском, Азнакаевском и Бавлинском районах Рита Шайдуллина.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqxQJDx7