Бугульминская газета

Деньги бугульминцам должны быть возвращены полностью

«Заказала мебельный гарнитур по индивидуальному проекту. Срок исполнения, установленный в договоре, был нарушен на месяц. Я хочу расторгнуть с фирмой договор. Вернёт ли она мне деньги, которые я заплатила?» Рамзия В.


Отвечает начальник Бугульминского подразделения РОО «Центра защиты прав потребителей по РТ» Д. КОШЕЧКИН:

- Если исполнитель нарушил сроки работы, то на основании ст. 28 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы вправе:

- назначить ему новый срок;

Реклама

- поручить работу третьим лицам за разумную цену или выполнить её своими силами и потребовать от исполнителя возмещения расходов;

- потребовать уменьшить цену за работу;

- вовсе отказаться от его услуг.

Если Вы решили отказаться, исполнитель не вправе требовать от Вас возмещения своих затрат, а также платы за выполненную работу. Он обязан возвратить деньги в полном объёме.

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Теги: 250
Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: