Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

Были ли проверки и что они дали?

Ольга Чупахина, ул. Ягофарова, 35 - В больших городах РТ прошли проверки крупных торговых сетей на предмет выявления продукции, заражённой вирусом «птичьего» гриппа. Забракованную продукцию из магазинов изъяли. Проводились ли подобные проверки в Бугульме? Если да, то каков результат, и какие приняты меры? Заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Республике Татарстан...

Ольга Чупахина, ул. Ягофарова, 35

- В больших городах РТ прошли проверки крупных торговых сетей на предмет выявления продукции, заражённой вирусом «птичьего» гриппа. Забракованную продукцию из магазинов изъяли. Проводились ли подобные проверки в Бугульме? Если да, то каков результат, и какие приняты меры?

Заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Республике Татарстан Л. Р. Фаттерахманов

- Управлением Россельхознадзора по РТ и Главным управлением ветеринарии Кабинета Министров Республики Татарстан была обнаружена небезопасная продукция производства ООО «Евродон» Ростовской области в муниципальных районах и городе Казани 17 234 кг и 319 906 кг в ООО ТД «Камрегионпродукт» г. Набережные Челны. Вся заражённая продукция была уничтожена путём сжигания по согласованию с собственником.

Специалистами государственной ветеринарной службы республики в ООО «Лента» была обнаружена партия мясных полуфабрикатов в количестве 16,64 кг, выработанных ООО «Кудиновский мясной комплекс» (Московская область, Ногинский район, с. Кудиново). Данная продукция также подвергнулась сжиганию.

Новых случаев обнаружения инфицированной продукции данных производителей в настоящее время выявлено не было.

Управлением Россельхознадзора по РТ и Управлением ветеринарии в г. Бугульме были проведены внеплановые выездные проверки с отбором проб. Небезопасной продукции не обнаружено.

Работа в этом направлении продолжается.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5