Бугульминская газета

Бугульминка может вернуть в аптеку неисправный подогреватель

«Купила в аптеке подогреватель детского питания. Индикатор-лампочка отключается раньше, чем питание разогреется. В аптеке назад товар не приняли, объяснив, что надо обращаться в сервисный центр. Но я уже этой фирме не доверяю. Могу ли рассчитывать на возврат денег?» Тамара ЯКИМОВА

Отвечает начальник Бугульминского подразделения РОО «Центр защиты прав потребителей по РТ» Д. КОШЕЧКИН.
- Согласно ст. 18 закона РФ «О защите прав потребителей» некачественный товар, в том числе и подогреватель детского питания, можно вернуть и получить за него деньги, если недостаток имеет производственный характер.
Претензии по возврату стоимости товара предъявляются организации-продавцу, поскольку авторизованный сервисный центр на это не уполномочен. Продавец вправе провести проверку качества товара, однако прежде Вам следует вручить письменное требование о возврате денег и только потом проводить проверку. Иначе в сервисном центре без такого требования будет выполнен ремонт подогревателя.

Реклама

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

Следите за самым важным и интересным в Telegram-канале Татмедиа


Нравится
Поделиться:
Реклама
Комментарии (0)
Осталось символов: