Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Обратная связь

БГ отвечает

На звонок в редакцию Н.Петрова (ул. Баумана, 16) отвечает директор «МУП «Департамент ЖКХ» В.ПИВСАЕВ:

- Создание благоприятной окружающей среды для горожан общая и насущная проблема. В нашем городе разбито большое количество цветочных клумб. В последнее время в благоустройстве городских территорий работники коммунальных служб начали использовать и так называемое вертикальное озеленение. Это современный элемент европейского дизайна, когда цветы выращивают не на клумбах, а в различных емкостях, подвешенных на опорах, стенах и арках.

То, что хулиганы разорили подобное украшение около спорткомплекса «Юность», является фактом упущения в воспитании, которое формируется с раннего детства в семье. Облагораживая свой любимый город, украшая его цветами, зелеными насаждениями, мы воспитываем в людях чувство прекрасного, приучая к чистоте и порядку. Ведь смогли же приучить население не рвать цветы, высаженные на клумбах! Теперь разноцветные краски растений радуют нас до поздней осени.

Красота и благоустройство утопающего в зелени и цветах Бугульмы была отмечена призовым местом на всероссийском конкурсе «Самый благоустроенный город».

Цветочное кашпо в районе спорткомплекса «Юность» на улице М.Джалиля силами ООО «Горзеленстрой» восстановлено.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса

Теги: 250

2VtzqvFmbm5