Бугульминская газета

Бугульминский район

16+
Рус Тат
2024 - год Семьи
Новости

Звезды российского футбола дадут мастер-класс в Бугульме

Уроки футбола также пройдут еще в пяти городах Татарстана.

«Наши парни», под таким названием Российский футбольный союз организует автопробег по Республике Татарстан.

За пять дней автобус сборной России с экс-футболистами команды Динияром Билялетдиновым, Русланом Пименовым, Дмитрием Сычевым и Дмитрием Хлестовым объедет 6 городов республики. Игроки побывают в Набережных Челнах, Нижнекамске, Бугульме, Альметьевске, Чистополе и Казани.

В каждом из городов на центральных стадионах футболисты проведут «Уроки футбола». Пробег начнется в Казани, 3 октября, в 15:00, у стадиона «Ак Барс Арена». Затем состоится автограф сессия с экс-футболистами в Казани.

После этого автобус сборной отправится в Набережные Челны. Здесь 4 октября в 10:00 пройдет «Урок футбола» для детей на стадионе «КАМАЗ». В 14:00 аналогичный урок звезды проведут уже в Нижнекамске на стадионе «Нефтехимик».

На следующий день, 5 октября, «Уроки футбола» пройдут в Бугульме, Альметьевске, Чистополе.

6 октября экс-футболисты сборной России вернутся в Казань, чтобы провести инклюзивный матч с участием спортсменов с особенностями интеллектуального развития.

А в заключительный день пробега, 7 октября, в 13:00 на стадионе «Центральный» в Казани состоится «Урок футбола» для детей из образовательных школ Казани.

Всего в «Уроках Футбола» примут участие порядка 1800 детей разного возраста. За 6 дней автобус сборной проедет более 800 километров. Все мероприятия пройдут в рамках промо к матчу национальных сборных России и Словакии.

Следите за самым важным и интересным в Telegram-каналеТатмедиа

Все важные новости района читайте в нашем Telegram-канале «Интересная Бугульма»

 

2VtzquirgLe

Оставляйте реакции

0

0

0

0

0

К сожалению, реакцию можно поставить не более одного раза :(
Мы работаем над улучшением нашего сервиса
2VtzqvFmbm5